Блокировать работу «Яндекс.Такси» собираются шоферы Актобе

Актюбинские водители хотят объявить бойкот популярному российскому сервису «Яндекс.Такси». Они недовольны тарифной политикой компании. Говорят, из-за слишком высокой комиссии работать стало невозможно. Только идти многим некуда.

Аслан Уразалин, таксист:

– Мы возмущены, что «Яндекс» поднял 17% комиссию, то есть, если мы едем за 350, с этих 350 снимается 17%. Наше требование: чтобы они снизили эти проценты. Во-вторых, чтобы урегулировали цены. Допустим не 350, а минимум 500 тенге.

По словам водителей, сейчас по городу в службе «Яндекс.Такси» зарегистрирована почти тысяча человек. Практически все актюбинские таксопарки сотрудничают с российской компанией, поэтому у извозчиков альтернативы нет. Но продолжать трудиться себе в убыток, жалуются шоферы, нет смыла. Многих такое положение не устраивает. Они призывают коллег блокировать работу сервиса как минимум на три дня. Таким образом таксисты намерены привлечь внимание работодателя. При этом в Актобе нет официальных представителей этой службы. Компания поддерживает связь с иностранными водителями только через интернет.

Сергей Голяткин, таксист:

– Будем останавливаться, не будем работать. Что же теперь?! Нам-то тоже как-то выживать надо! Газ, сегодня заехал, газ сегодня уже 80 тенге.

 

Источник

Просмотров: 381
Категория: 
�����