Был без присмотра родителей: мальчик утонул в Актобе

Трагедия произошла минувшим вечером в Актобе - во время игры мальчик упал в воду и утонул. Тело ребенка достали водолазы. 

Инцидент случился в садоводческом обществе "Айболит". В пресс-службе ДЧС региона корреспондентам сообщили, что мальчик остался без присмотра родителей и упал в воду во время игры. Сообщение о произошедшем на пульт "112" поступило в 18:26. Поисками ребенка занимались водолазы и в 19:05 вытащили тело ребенка из воды. Как отметили корреспонденты издания, эта трагедия на водоеме стала третьей за последнюю неделю в Актюбинской области. Напомним, что 1 июня в Акмолинской области погибла девушка - она вместе с подругами плавала в одном из водоемов. Вчетвером они стали тонуть, троих спасли очевидцы. Отметим, на официальном сайте ДЧС региона напомнили, что недопустимо купание в затопленных карьерах, пожарных и других водоемах, которые не имеют оборудованных пляжей. Опасно использовать для купания случайные, не оборудованные пляжами водоемы, поскольку:

качество воды не контролируется и может не соответствовать гигиеническим нормативам;

имеется угроза систематического или случайного загрязнения акватории, территории берега;

может быть небезопасным подход к воде и рельеф дна - резкое колебание уровней дна, наличие ям, зарослей водных растений, острых камней.

Водные объекты, расположенные в черте населенных мест, опасные для купания, как правило, обозначаются указателями, игнорирование которых небезопасно для здоровья. 

Источник.https://www.nur.kz/incident/accident/2023249-byl-bez-prismotra-roditeley-malchik-utonul-v-aktobe/

Просмотров: 139
Категория: 
�����