Для ограничения въезда и выезда с территории Актюбинской области установлено 10 блокпостов

3 блокпоста установлены, на выездах из г.Актобе, которые несут службу в круглосуточном двухсменном режиме, остальные в районных центрах.

За сутки через блок посты проезжает около 15 тыс. транспортных средств. Сотрудниками полиции проводятся досмотровые мероприятия транспортных средств въезжающих и выезжающих с областного и районных центров.

11 января на блок посту расположенном на автодороге «Самара-Шымкент» при проверке автомашины «Газель» под управлением жителя ЮКО, выяснилось, что данная автомашина числится в угоне в РФ. Автомашина везла помидоры в Мангистаускую область.

В тот же день при проверке автомашины «Митсубиси» обнаружено и изъята охотничье ружье ИЖ 16 калибра. На владельца ружья составлен административный протокол.

За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа в отделы полиции доставлено 147 лиц, из которых 92 привлечены к административной ответственности.

Возбуждено 11 уголовных дел по фактам организации массовых беспорядков, применения насилия в отношении представителей власти, нападения на здания и актов терроризма, из них по подозрению в совершении особо тяжких преступлений в изолятор временного содержания помещены 7 лиц, в отношении 5-х из которых судом санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей», в отношении остальных проводятся проверочные и оперативные мероприятия.

В городе Актобе и области сотрудниками правоохранительных органов обеспечиваются должная охрана общественного порядка и безопасность граждан. Ситуация в области находится под полным контролем.

Просмотров: 280
Категория: 
�����