ДТП с летальным исходом произошло в направлении г. Кандыагаш

26 декабря т.г. 74 –летний водитель автомашины «Lada Granta», двигаясь со стороны г.Актобе в направлении г. Кандыагаш выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Lada Vesta», под управлением 20 –летнего водителя.

В результате ДТП пассажир автомашины «Lada Granta», 71 –летняя женщина скончалась на месте ДТП и двое пассажиров госпитализированы в ЦРБ Мугалжарского района с различными травмами.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 3 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Только за прошедшие сутки в области зарегистрировано 5 дорожно –транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

         Одна из самых распространённых причин дорожных аварий – несоблюдение ПДД. Однако помимо этого существует множество факторов, которые влияют на вероятность попасть в аварию. Самые распространённые - это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, алкогольное и наркотическое опьянение, усталость, езда при сложных погодных условиях, езда в тёмное время суток, плохое техническое состояние автомобиля и недостаточная видимость.

В связи с чем, Департамент полиции Актюбинской области призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 1132
Категория: 
�����