Если пропал близкий человек, обращайтесь в полицию сразу, а не через три дня

Да вот мы и не сразу стали обращаться, ведь три дня надо ждать. Вот три дня прошло, мы в полицию заявление написали и к Вам в команду обратились.

Три дня, три дня в городе- это упущенные актуальные свидетельства. Вы вряд ли вспомните бабушку БВП (без вести пропавшая) которую видели несколько дней назад.
Три дня-это упущенное время. Время, когда было так много шансов найти человека живым.

Не существует никакого «правила 3 дня», «суток», «12 часов» и любого другого временного интервала. Вокруг поисков людей много разных домыслов. Ждать 3 дня это один из самых опасных и вредных.

Вероятность найти человека в 1 день пропажи- около-95%, во 2 день-50%, на 3 день-30%. Почему так? Помните, кого вы вчера видели в магазине в очереди на кассе? Если человек чем-то привлек внимание, то, скорее всего – да. А 3 дня назад? Уже сложнее. Вот так же и со свидетельствами по пропавшему человеку.

Откуда взялся миф о 3 днях – неизвестно, но он очень живуч. И это вполне объяснимо. Не слишком часто в среднестатистической семье пропадает кто-то из близких, такая информация известна далеко не всем.

Бывает, что в полиции не спешат принимать заявление, предполагая, что человек просто где-то задержался и скоро сам объявится. Но только вы знаете особенности его характера, медицинские показания и подробности ситуации. И если есть серьезные причины для волнения, можете подать заявление сразу.

И никто не будет вас штрафовать, если заблудившаяся бабушка обнаружилась на лавочке у соседнего подъезда, а ребенок, не отвечающий несколько часов на звонки, заигрался с друзьями в школе.

 

Источник

Просмотров: 333
Категория: 
�����