«Казахстан — уверенный шаг вперед». Подписанный «Актобе» игрок сборной Черногории об амбициях и синтетике

Первым новобранцем «Актобе» из дальнего зарубежья стал в продолжающееся межсезонье 29-летний центральный полузащитник из Черногории Милош Раичкович. В Казахстане ему раньше бывать уже приходилось — приезжал в составе «Будучности» в нашу столицу сенсационно побеждать «Астану» в 2020-м в квалификации Лиги Европы. Теперь же балканец будет знакомиться с казахстанским футболом изнутри. 

Стоит отметить, что переход в «Актобе» станет для игрока национально сборной Черногории не первым легионерским опытом — ранее он выступал в Малайзии за «Саравак» и в Южной Корее за «Соннам». И вот теперь перебрался из Азии в Европу — если не в географическом смысле, так в футбольном.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Милошем Раичковичем и попросил его немного рассказать о себя для казахстанских болельщиков.

— Милош, чем Вам приглянулся вариант с переходом в казахстанский клуб?
— Я получил серьезное предложение от «Актобе» и осведомился о клубе и казахстанской лиге. «Актобе» входит в новый сезон с самыми высокими амбициями, и это очень для меня важно.

— Спасти корейский «Соннам» от вылета из элитной лиги было нереально?
— Честно говоря, вылета избежать было очень сложно. Но, в любом случае, я очень доволен своим приключением в Южной Корее.

— То есть, в целом опыт, который получили в Южной Корее, считаете для себя удачным?
— Да. Так как я получил там большой и успешный опыт — как футбольный, так и жизненный.

— Многие легионеры сейчас покидают Казахстан, Вы же, наоборот, приедете. Почему?
— Как я уже сказал, клуб серьезный и стабильный, наши амбиции совпадают — и я думаю, что это будет успешное сотрудничество.

— Чего ждете сейчас от казахстанского этапа своей профессиональной карьеры?
— Самое главное для меня — быть здоровым и пройти подготовку вместе с командой. И я уверен, что оправдаю ожидания людей из клуба и наших болельщиков.

— Как думаете, — тренерский штаб национальной сборной Черногории станет следить за Вашими выступлениями в Казахстане?
— Постараюсь хорошо играть и всегда буду выкладываться по полной — и уверен, что если так получится, то все равно получу приглашение в сборную Черногории.

— Что знаете о нашей стране, о казахстанском футболе?
— Многие футболисты из Черногории играли и сейчас играют в Казахстане. Я слышал от них много положительного о стране и качестве лиги.

— Думаю, раньше Вы играли, в основном, на натуральных полях. Полагаете, ситетические газоны для Вас проблемой в Казахстане не станут?
— В своей карьере я тренировался и играл на искусственных покрытиях. И не думаю, что это будет для меня проблемой.

— В целом, считаете переезд в Казахстан шагом вперед в своей игровой карьере?
— Казахстан — это уверенный шаг вперед в моей карьере. И меня очень мотивируют предстоящие вызовы. 

Источник.https://www.sports.kz/news/kazahstan-uverennyiy-shag-vpered-podpisannyiy-aktobe-igrok-sbornoy-chernogorii-obambitsiyah-isintetike

Просмотров: 128
Категория: 
�����