На территории Актюбинской области завершилось республиканское оперативно –профилактическое мероприятие «SТOP трафик».

         Данное мероприятие направленно на предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с торговлей людьми.

         В зоне особого внимания стражей порядка находились увеселительные заведения, банные комплексы, сауны, гостиницы, сдающиеся в аренду квартиры, а также крестьянские, фермерские хозяйства и строительные объекты, с целью раскрытия преступлений, связанных с вовлечением, похищением, незаконным лишением свободы людей для эксплуатации.

         За период данного ОПМ выявлено 63 факта приставания в общественных местах, по трем фактам возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество» и по одному факту возбуждено уголовное дело по ст. 128 УК РК «Торговля людьми».

Помимо этого, выявлено три факта предоставления помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества. Помимо этого, выявлено и поставлено на учет 15 девушек за оказание интимных услуг за деньги и трое сутенеров. С ними проведены профилактические беседы.

 

Просмотров: 341
Категория: 
�����