НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА

В целях профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, на территории области с 13 по 19 сентября т.г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

 В ходе мероприятия по месту жительства с подростками и  неблагополучными семьями проводится разъяснительная работа. Мероприятия в этом направлении проводятся постоянно. За два дня проведения ОПМ «Подросток» выявлено  167 подростков,  находившихся в ночное время вне жилища без законного представителя, к административной отвественности привлечены 31 родитель, не выполняющих обязанности по воспитанию детей, поставлено на учет 49 несовершеннолетних и 50 неблагополучных семей .

«Уважаемые родители, еще раз обращаюсь к Вам и призываю обеспечить круглосуточный контроль за своими детьми, их досугом, кругом общения. Помните, безопастность Ваших детей в первую очередь зависит от Вас самих!»- отметил начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.

Просмотров: 219
Категория: 
�����