Не справившись с рулевым управлением, водитель допустил столкновение со стойкой ограждения зеленого насаждения

18 января текущего года примерно в 17:00 часов 39 –летний водитель автомашины «ВАЗ-21099», двигаясь со стороны п.Шубарши в направлении п.Кенкияк, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение со стойкой огрождения зеленого насаждения, установленной справой стороны по ходу движения.

         При проверке выяснилось, 39 –летний водитель который будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения «легкой» степени.

         По данному факту начато досудебное расследование по ст. 346 ч.2УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица».

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

          Департамент полиции Актюбинской области просит водителей в целях недопущения ДТП и сохранности жизни и здоровья, близких и родных быть предельно внимательными на дорогах и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 315
Категория: 
�����