Обстановка по Актюбинской области на 10 января 2022 года:

 

В городе Актобе и области сотрудниками правоохранительных органов обеспечиваются должная охрана общественного порядка и безопасность граждан. Ситуация в регионе находится под полным контролем.

За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа в отделы полиции доставлено 169 лиц, из которых 149 привлечены к административной ответственности.

Кроме того, в настоящее время трое лиц арестованы и в отношении 4-х лиц решается вопрос об избрании меры пресечения, досудебное расследование продолжается.

Для ограничения въезда и выезда с территории Актюбинской области установлено 10 блокпостов.

3 блокпоста установлены на выездах из г. Актобе, остальные в районных центрах, которые несут службу в круглосуточном двухсменном режиме. На блок-постах несут службу сотрудники полиции и военнослужащие Министерства обороны РК, которыми проводятся досмотровые мероприятия транспортных средств въезжающих и выезжающих с областного и районных центров.

Комендатурой Актюбинской области изменено время действия комендантского часа с 23:00 до 07:00 часов.

В городе Актобе во время массовых беспорядков возле здания областного акимата различные телесные повреждения получили 14 сотрудников полиции, двое находятся в медицинских учреждениях.

Пресс-служба Департамента полиции Актюбинской области

 

Источник

Просмотров: 267
Категория: 
�����