Очередную встречу с населением провел начальник ДП Актюбинской области А.Арыстанов.

В рамках объявленного МВД РК 2021 год годом профилактики и по поручению министра внутренних дел Ерлана Тургумбаева начальник Департамента полиции Актюбинской области Атыгай Арыстанов провел очередную встречу с населением в Каргалинском районе, где принял участие аким района Аскар Жусупалиев, в ходе встречи были подведены итоги работы районного отдела полиции за 2020 год.

А.Арыстанов отметил, что ведущая роль в реализации принципа «полиция шаговой доступности», отведена участковым инспекторам полиции, повышению их статуса, в т.ч. улучшению материально-технического обеспечения, в частности автотранспортом и участковыми пунктами полиции, жильем.

Глава полиции указал на высокий рост в районе рецидивной преступности и обратился к главе района о необходимости активизации работы по трудоустройству ранее судимых лиц.

А.Арыстанов отметил, что на сегодняшний день большое внимание уделяется вопросу цифровизации регионов, в т.ч. установка систем видеонаблюдения, как одной из эффективной и действенной меры в предупреждении, профилактике и раскрытие правонарушений по горячим следам. Главный полицейский области призвал проводить активную агитационно-разъяснительную работу с населением, предпринимателями, а так же привлечения инвистиций в рамках государственно-частного партнерства по установке систем видеонаблюдения с интеграцией в дежурную часть отдела полиции.

Далее глава полиции ознакомился с оперативной обстановкой Каргалинского района.

Акимом района и жителями дана положительная оценка работе участкового инспектора полиции с.Бадамша Айдаралы Кужашева, где на обслуживаемом административном участке не допущено краж скота.

Все озвученные вопросы и проблемы поддержаны акимом района Аскаром Жусупалиевым, который заверил, что со стороны исполнительных органов будут максимально приложены меры по профилактике преступности в районе и будет оказано всяческое содействие полиции.

После отчетной встречи Атыгай Арыстанов с акимом района посетил районный одел полиции и участковый пункт полиции №1 села Бадамша.

Напомним, что подобная встреча с населением уже прошла в Мартукском районе и в ближайщее время планируется провести во всех районах области.

 

Просмотров: 3191
Категория: 
�����