Проспект Абылкайыр хана к понедельнику откроют

Проезжую часть откроют, оставят блокпосты и патрулирование улиц населённых пунктов.

- Я попросил в ближайшее время снять режим ЧП и обеспечить свободный проезд, потому что это (перекрытый проспект Абылкайыр хана – прим. авт.) доставляет массу неудобств для горожан и нас самих, - сообщил сегодня на брифинге глава Актюбинской области Ондасын Уразалин. - В конце концов, акимат должен функционировать, оказывать государственные услуги.

Малый и средний бизнес должен пользоваться поддержкой, простые горожане должны решать какие-то свои вопросы. И в этом отношении создаётся масса неудобств для автолюбителей, которые не могут здесь проехать, для общественного транспорта, для наших сотрудников, представителей бизнеса, доступ которых в акимат ограничили. Я всё это понимаю и надеюсь, что руководство страны нас поддержит. Понятно, что патрулирование сохранится, потому что после режима ЧС сохраняется особый режим несения службы правоохранительных органов. Я надеюсь, что в ближайшие день-два мы снимем блокпосты с проезжей части.

Я уже выступил с таким предложением к руководству страны. Лучше восстановить нормальный ритм жизни, чтобы общественный транспорт нормально функционировал.

 

Источник

Просмотров: 228
Категория: 
�����