с 1 апреля по 20 июня т.г. проводится комплексное весеннее обследование автомобильных дорог, улично-дорожной сети населенных пунктов и железнодорожных переездов

Сотрудниками дорожной и технической инспекции административной полиции в соответствии с Приказом МВД № 757 от «22» июля 2016 года, с 1 апреля по 20 июня т.г. проводится комплексное весеннее обследование автомобильных дорог, улично-дорожной сети населенных пунктов и железнодорожных переездов.

Так, с начала проведения комплексного обследования проведено более 300 обследований автомобильных дорог, дорожных сооружений, улично-дорожной сети населенных пунктов и железнодорожных переездов, по итогам которых выдано 250 предписаний на устранение выявленных недостатков, а также за невыполнение должностными лицами требований по содержанию дорог привлечено 40 должностных и юридических лица к административной ответственности по статье 631 КРКобАП.

Всего за 4 месяца т.г. проведено 1090 обследований, по которым выдано 1000 предписания по устранению выявленных недостатков (дефектов). За невыполнение требований по содержанию дорог привлечено к административной ответственности 136 должностных и юридических лица.

Вместе с тем, Управление административной полиции ДП Актюбинской области изучив основные причины дорожно-транспортных происшествий призывает водителей при выезде на загородные автодороги соблюдать скоростной режим, не совершать обгоны, не убедившись в его безопасности.

Просмотров: 352
Категория: 
�����