С 20 по 23 января т.г. на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Дети в ночном городе".

В целях профилактики подростковой преступности, пресечения фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей в развлекательных заведениях и вне жилища, а также реализации несовершеннолетним алкогольных напитков, табачных изделий, в период с 20 по 23 января т.г на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе».
Инспекторами ювенальной полиции проводились рейдовые отработки во дворах, парках и местах массового скопления молодежи, развлекательных заведениях.
В результате за первый день оперативно-профилактического мероприятия в ОВД доставлено 67 несовершеннолетних, в.т.ч 59 за нахождение без сопровождения законных представителей вне жилища с 23.00 до 06.00 ч.
11 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.
​За реализацию алкогольной продукции лицам не достигших 21 года привлечено 2, за продажу табачных изделий несовершеннолетним 2, за допущение несовершеннолетних в увеселительное заведение без сопровождение законных представителей после 22.00 часов привлечено 3 индивидуальных предпринимателя.
На учет ОВД поставлено 24 подростков и 13 неблагополучных семей.

 

Источник 

Просмотров: 3357
Категория: 
�����