Самое дорогое у каждого человека – его семья.

Многие родители видят свою ответственность лишь только в материальном благосостоянии семьи, не задумываясь о главном - духовных ценностях.

         Будущую семью ребёнок интуитивно стремится создавать по образу и подобию той семьи, в которой он вырос.

Но если вдруг наступает момент, когда этого понимания нет и ситуация для Вас, критическая, ЗНАЙТЕ, у Вас есть поддержка-Закон защитит Вас.

         Домашнее насилие- это реальная угроза Вашей жизни и жизни Ваших детей.

Все большее внимание общественности и правоохранительных органов притягивает насильственная преступность в семье, в т.ч. в отношении несовершеннолетних, поскольку часть всех тяжких насильственных преступлений совершается именно в семье.

В результате принимаемых мер по профилактике бытовой, пьяной и рецидивной преступности удалось значительно снизить их количество.

Участковым инспектором полиции в целях профилактики бытового насилия выносится защитное предписание с установлением запрета совершать бытовое насилие, вопреки воле потерпевшего разыскивать, преследовать, посещать, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ним в контакты иными способами, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных членов его семьи.

Кроме того судом могут быть установлены особые требования к поведению нарушителя с запретом употребления алкогольных напитков и обязательством явки в участковый пункт полиции.

За нарушение требований защитного предписания либо особых требований предусмотрена ответственность с возможностью административного ареста.

В целях защиты семьи от «семейных дебоширов» в течение 2021 года участковыми инспекторами полиции вынесено 4015 защитных предписаний, судами установлено 1152 особое требование к поведению правонарушителей, в т.ч. в отношении 1038 правонарушителей установлен запрет на употребление алкогольных напитков.

Уважаемые жители! Если у Вас имеется какая-либо информация о лицах, совершающих или совершивших преступление и правонарушение в сфере быта, в целях предупреждения тяжких последствий и сохранения здоровья детей просим Вас обращаться к своему участковому инспектору полиции, либо звонить по телефонам 87132(729713), 72-97-21.

Просмотров: 650
Категория: 
�����