Снимая видео на капоте автомашины, подросток упал и с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу

10 июня несколько подростков завели стоящую во дворе дома в садоводческом коллективе автомашину «ВАЗ-21083» принадлежащую зятю одного из них, без спроса поехали на речку. На обратном пути двое ребят сели на капот автомашины и снимали видео. Во время движения по проселочной дороге один из несовершеннолетних не удержавшись упал с капота, в результате чего с телесными повреждениями был доставлен в ОДКБ г.Актобе.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.2 УК РК «Нарушение ПДД».

По словам начальника ДП Актюбинской области Атыгая Арыстанова, основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения, как водителей транспортных средств, так и детей. Каждый должен четко усвоить, что правила дорожного движения - это закон для всех, соблюдение которого является обязательным. Любое транспортное средство согласно законодательству, является источником повышенного риска. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки — уже не редкость. Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо скутер.

«Любой родитель думает, что дети попадают в ДТП случайно, и будет обвинять в том, что произошло любого, но только не себя. Многоуважаемые родители, Вы и только Вы будете виновны в том, что ребёнок окажется за рулём, так как Вы несёте за него полную ответственность» - резюмировал А.Арыстанов.  

Просмотров: 210
Категория: 
�����