Тренер парализован после ДТП с юными волейболистами в Актюбинской области

Тренер по волейболу парализован после смертельной аварии с командой детей на трассе в Актюбинской области.
По информации телеканала, после страшной аварии с юными волейболистами в Актюбинской области их тренер остается парализованным. Врачи не берутся делать прогнозы по его состоянию. В декабре 2022 года команда из девяти детей и их наставник выехали на соревнования из Темирского района в областной центр. Ехали в семиместной машине, вел которую заместитель директора спортшколы. По дороге авто перевернулось, погиб один ребенок. Остальные получили травмы. Почти месяц подростки были в больнице, двое - в реанимации. Сейчас всех выписали, но некоторые нуждаются в длительной реабилитации. Молодой тренер же сначала впал в кому, сейчас пришел в сознание, но обездвижен.

Поражена центральная нервная система. Прогноз давать трудно, но, скорее всего, он полностью уже не восстановится", - сказал заместитель руководителя Управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.

Сообщается, что по факту ДТП возбудили уголовное дело, под следствием по-прежнему замдиректора ДЮСШ. Трагедия вскрыла большую проблему: на 38 спортшкол региона приходится всего девять автобусов. Поэтому в бюджет заложили более 220 миллионов тенге на покупку транспорта.

"12 автобусов будем закупать. Во все районы области мы предоставим автобусы. Конкурс на следующей неделе будет объявлен, и весной уже будут автобусы", - сказал руководитель Управления физической культуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров.

Источник.https://www.instagram.com/p/Cn07sF7IXZ8/?hl=ru

Просмотров: 118
Категория: 
�����