В Актобе травмпункт переполнен людьми из-за гололеда

Актюбинские дороги и тротуары сковало льдом. Из-за этого врачи единственного в городе травмпункта не успевают принимать пациентов. Наплыв людей такой, что приходится работать без обеда и перерывов.

Абзал Кадырбаев, травматолог БСМП Актюбинской области:

– Конечно, обращений стало в разы больше. Обращений очень много. И скорая помощь везет, и сами люди приходят. Самообращений тоже много.

В приемный покой накануне обратились 18 человек. Все они упали на льду и получили различные переломы, вывихи и растяжения. А сегодня только в первой половине дня в травмпункте побывало порядка полусотни горожан. Медикам приходится работать в авральном режиме. Каждый пятый, говорят специалисты, нуждается в госпитализации. В основном серьезные травмы получают пожилые люди. Их, как правило, и оставляют в больнице. Актюбинцы недоумевают: почему бездействуют коммунальные службы? Мол, гололед даже на центральных проспектах. Хотя чиновники от ЖКХ уверяют: круглыми сутками посыпают песком и улицы, и тротуары.

Валентина Мазур:

– Гололед сильный, стараюсь не падать. Обувь такую, с соответствующей подошвой. Да, и надо идти там, где льда нет. Смотреть надо.

 

Источник

Просмотров: 278
Категория: 
�����