В Актюбинской области начали строить дома для пострадавших от паводков

В Кобдинском районе начали строительство домов для пострадавших от паводка. По плану 24 дома возведут в микрорайоне Жанаконыс, сообщили в пресс-службе акимата Актюбинской области. К будущим постройкам подведены газ, питьевая вода и электричество. Заселить жителей планируют в июне.  

— Мы пережили трудные дни. Я прожил 20 лет в Кобде, но впервые видел здесь такое наводнение. Мой дом пришел в негодность. После заселения я планирую открыть хозяйство и пасти скот, — рассказал житель села Жанабай Шарипулы.

Строительством типовых домов площадью 100 квадратных метров занимаются пять подрядчиков. Дома будут четырёхкомнатными, с чистовой отделкой внутри. Напомним, Кобда — единственный посёлок в области, где объявили ЧС. Здесь подтопило 78 домов. Люди временно живут в здании райбольницы и в спортшколе. По предварительным данным оценочной комиссии, семь домов не подлежат восстановлению, стены четырёх домов разрушены, 13 домов всё ещё в воде. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

Источник.https://mgorod.kz/index.php/news/v-aktyubinskoj-oblasti-nachali-stroit-d...

Просмотров: 144
Категория: 
АктобеИнфо