За текущий год на территории Актюбинской области выявлено 253 наркоправонарушений

За текущей год на территории Актюбинской области выявлено 253 наркоправонарушений из них 183 уголовных проступков в сфере незаконного обращения с наркотическими средствами. Вес изъятых и не допущенных в незаконный оборот наркотиков составил более 285 кг. Так же выявлено 49 фактов сбыта наркотических средств, 4 факта зарегистрировано за хранение наркотических средств в особо крупном размере и 4 факта выявлено за пропаганду или незаконную рекламу.

         За текущий год управлением по борьбе с наркоприступностью ДП Актюбинской области проведено ряд целевых мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов распространения наркотических средств посредством сети интернет. Выявлено 15 сайтов, причастных к незаконному обороту наркотиков, имеющие доменнную зону на территории Республики Казахстан.

         Помимо этого, УПН ДП совместно с сотрудниками Управляющих компаний закрашено 48 граффити-надписей, содержащих рекламу наркотических веществ на стенах жилых домов и зданий в г.Актобе.

На данный момент проводятся оперативно-профилактические мероприятия по установлению лиц, распространяющих граффити-надписи.

Просмотров: 423
Категория: 
�����