Житель с.Кобда доверил управление ТС супруге, оба супруга находились в состоянии алкогольного опьянения

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» сотрудники ОП Кобдинского района, в ночное время обратили внимание на автомашину марки «ВАЗ-2115» с государственными номерными знаками Российской Федерации, которая ехала, виляя из стороны в сторону, не соблюдая рядность на дороге. На требования остановиться не реагировала, указанная автомашина после преследования и неоднократных требований об остановке припарковалась возле частного дома.

В ходе разбирательств выяснилось, что житель с.Кобда гражданин Н. будучи лицом, лишенным права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения «средней степени» доверил управление транспортного средства своей супруге, которая вообще не имела права управления транспортным средством, также находилась в состоянии алкогольного опьянения «средней степени».

При направлении на медицинское освидетельствование указанная супружеская чета к тому же оказали неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. В следствие чего, было составлено 3 административных протокола: 1 протокол по ст.608 ч.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) и 2 протокола по ст.667 ч.1 (Неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительного органа).

Постановлением Кобдинского районного суда гражданин Н. арестован на 4 сутки, а в отношении супруги гражданки Л. в виду того, что на воспитание у неё имеется трое несовершеннолетних детей, применили административный штраф на сумму 408 380 тенге.

Просмотров: 361
Категория: 
�����