12 ноября в Актюбинской области стартовала республиканская акция «Қазіргі заман қаһарманы»

12 ноября в Актюбинской области стартовала республиканская акция «Қазіргі заман қаһарманы» («Герои нашего времени») под девизом «Ерлік – елге мұра, ұрпаққа - үлгі» с участием 14 полицейских со всей республики, совершивших героические поступки, находясь на службе.

В целях формирования у сотрудников полиции гражданско-правового мировоззрения, казахстанского патриотизма, верности Присяге и служебному долгу и повышения имиджа сотрудников ОВД с 11 по 15 ноября т.г. в Актюбинской области проходит ежегодная Республиканская акция «Қазіргі заман қаһарманы» (Герои нашего времени) с приглашением сотрудников полиции, подразделений по чрезвычайным ситуациям, военнослужащих Национальной гвардии РК, совершивших в мирное время героические поступки.
13 ноября Республиканская акция «Герой нашего времени» продолжила свою работу в г.Хромтау.
Утром торжественное мероприятие началось с возложения цветов к обелиску погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.

Хромтауцы помнят и чтят имена погибших - это участковый инспектор Кымбатказы Оразалин и  майор милиции Бужыр Имангазин, погибшие от рук преступников.

В мероприятии приняли участие жители и молодежь Хромтауского района, ветераны, личный состав районного отдела полиции, родственники погибших полицейских.
В своем выступлении аким района Нагымжан Алдияров поблагодарил гостей района и рассказал о том, что образ благородных граждан, проявивших преданность клятве за спокойствие и безопасность жителей страны, остается ярким примером патриотизма.  На торжественном мероприятии почтили память погибших минутой молчания.

Затем участники мероприятия встретились с педагогическим коллективом и учащимися средней школы №7 г. Хромтау и с почетными гражданами и ветеранами города Хромтау. Эта встреча имеет большое воспитательное значение для молодежи. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник

Просмотров: 395
Категория: 
�����