Полицейские и водители общественного транспорта борются с «карманниками».

В рамках программы по «Защите имущества граждан на 2021-2023 годы» а также в виду участившихся случаев карманных краж, совершаемых в общественном транспорте, проводятся профилактические мероприятия совместно с сотрудниками автобусных маршрутов, где разъяснялись методы и способы совершения таких видов преступлении.

Управлением полиции города Актобе разработаны брошюры в которых описаны простые рекомендации по защите своего имущество от преступных посягательств, указанные рекомендации распространяются среди пассажиров. В среднем по г.Актобе за сутки услугами общественного транспорта прибегают порядка 130 тысяч жителей и гостей города Актобе.   

Так же водители и кондуктора маршрутных автобусов ознакомлены с лицами занимающихся карманными кражами на территории города.

Кроме того, в рамках стратегии «полиция в шаговой доступности» в популярных месенджерах созданы «группы» куда будут включены контролеры, водители и сотрудники полиции для оперативного обмена информацией о пассажирах вызывающие подозрение, в том числе координации действии в нештатных ситуациях.    

В текущем году на территории города Актобе совершено 74 карманных краж из которых раскрыто всего 21 (в автобусах - 56, остановках - 6, на рынках - 8), за аналогичный период прошлого года было совершено 160 карманных краж.

Просмотров: 3116
Категория: 
�����