За два месяца в Актюбинской области изъято более 200 кг наркотиков

Проблема распространения наркотиков представляет серьезную угрозу для здоровья, безопасности и благополучия всего человечества, подрывает устойчивое развитие и политическую стабильность в целом в Республике и несет прямую угрозу национальной безопасности и правопорядку.

Управлением по противодействию наркопреступности для  профилактических мероприятий привлекаются волонтеры неправительственные организации, ОФ «Актобе дамуы», ГУ «Управление по вопросам молодёжной политики Актюбинской области», «СПИД центра», студентов «Жасыл ел», представителей молодежной организации, ДЮСШ, лечебно-профилактических организации.

Департаментом полиции Актюбинской области предприняты меры для улучшения работы в сфере борьбы с наркобизнесом.

За 2 месяца 2021 года на территории Актюбинской области выявлено 65 наркоправонарушений, из них - 21 преступлений, 44 уголовных проступков в сфере незаконного обращения с наркотическими средствами. Кроме того выявлено 17 фактов сбыта наркотических средств.

Вес изъятых и не допущенных в незаконный оборот наркотиков составил около 202 кг.

По итогам 2 месяцев 2021 года проведен ряд целевых мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов распространения наркотических средств посредством сети интернет, выявлено 70 сайтов, возможно причастных к незаконному обороту наркотиков, имеющие доменнную зону на территории Республики Казахстан. Ссылки на данные сайты направлена в Департамент по противодействию наркопреступности МВД РК для блокировки.

Просмотров: 2926
Категория: 
�����