ДТП со смертельным исходом в Актюбинской области

16 января т.г. 22 –летний водитель автомашины марки «Lada Vesta» житель Хромтауского района двигаясь со стороны п.Карабутак в направлении г.Хромтау в 40 км. от районного центра, не учитывая дорожные метеорологические условия на скользком участке дороги, допустил занос транспортного средства, в результате чего выехал на сторону встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Lada Priora», под управлением 53-летнего жителя г. Актобе, двигавшегося во встречном направлении.

В результате ДТП, один пассажир автомашины «Lada Priora» от полученных травм скончался, второй пострадавший находится в хирургическом отделении в ЦРБ г. Хромтау.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 2 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Департамент полиции Актюбинской области напоминает, что одна из самых распространённых причин дорожных аварий – несоблюдение ПДД. Однако помимо этого существует множество факторов, которые влияют на вероятность попасть в аварию.

 

Источник

Просмотров: 191
Категория: 
�����