Золотую медаль по тхэквондо GTF завоевал полицейский из Актобе

В городе Атырау с 16 по 18 февраля текущего года, прошел чемпионат Республики Казахстан по тхэквондо GTF. На этом турнире принял участие полицейский из Актюбинской области Есет Аймухан. Есет служит полицейским в Каргалинском районном отделе полиции.
​Чемпионат собрал около 500 спортсменов со всей страны. В финальном поединке, в весовой категории до 82 кг., у Есета был соперник из города Актау. Есет показав отличный уровень физической и технической подготовки, уверенно победил соперника, завоевав золотую медаль и это не первая его победа. Есет Аймухан является чемпионом мира 2016 года, прошедший в городе Казань Российской Федерации и в 2019 году стал бронзовым призером Республики Казахстан. Имеет черный пояс 1-й дан. Есет тхэквондо занимается с 7 лет. Тренировался у президента областной федерации тхэквондо Демида Грачева.
​Есет победив в данном чемпионате страны, выиграл путевку на чемпионат Азии, который пройдет в городе Ташкент Республики Узбекистан, осенью этого года.
​«Я занимаюсь тхэквандо с 7 лет. Работая в полиции, нахожу время заниматься любимым видом спорта. Тхэквандо учит меня самообладанию, дисциплине и выносливости» - говорит полицейский Есет Аймухан.