Бронзу на чемпионате Азии по грэпплингу завоевал полицейский из Актюбинской области

Актюбинский полицейский завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии по грэпплингу. В Актобе состоялся чемпионат Азии по грэпплингу. Следователь департамента полиции Актюбинской области Гафур Рамазанұлы завоевал бронзовую медаль в весовой категории 92 кг. В соревнования участвовали более 200 спортсменов из разных стран.

Полицейский — новичок в этом виде спорта. Основной для него – вольная борьба. Грэпплингом Гафур начал заниматься только два года назад. Открытый чемпионат Азии является для него первым серьезным международным стартом.